E-mail
Acesso à Informação Serviço Autônomo de Água e Esgoto

5ª edição da Campanha Compra Premiada realizou sorteio de prêmios em uma grande festa

5ª edição da Campanha Compra Premiada realizou sorteio de prêmios em uma grande festa

27.01.14

A 5ª edição da Campanha Compra Premiada realizada pelo comércio de Campo Alegre e Luziápolis e a Secretaria de Indústria e Comércio foi encerrada neste final de semana com a realização do sorteio dos prêmios.

O sorteio foi realizado no último sábado, dia 25 de janeiro, em uma grande festa no centro de Campo Alegre. O evento lotou o espaço de eventos do centro da cidade. A campanha que foi aderida por 110 estabelecimentos, e nesta edição foram sorteados 41 prêmios incluindo 05 TV’s LCD, 05 Refrigeradores, 05 Lavadoras, 02 Smartphones, 10 Fogões 4 bocas, 10 Micro-ondas, 03 Motos 100c e 01 Moto 150c. O sorteio que foi assistido por uma multidão de pessoas, e ainda por várias autoridades políticas do município.

Estiveram no evento, o presidente da Câmara Municipal, vereador Jura, os vereadores, Alan do Lucinho, Josevan Batista (Van do Careca), Rejane da Silva, Benedito Roberto e Jeane Nascimento, os secretários municipais: José Antônio Ferreira (Administração), Francisco Joaquim (Indústria e Comércio),Jailson Valério (Segurança Institucional), Josenildo Barbosa (Trânsito e Transporte), e o Procurador do Município, doutor José Maria.

O secretário de Indústria e Comércio Francisco Joaquim agradeceu ao apoio de todos que participaram de mais uma edição da campanha, em especial aos 110 estabelecimentos que aderiram à campanha.

A campanha mais uma vez é uma promoção do Comércio Local, da Secretaria Municipal de Indústria e Comércio, e conta com o apoio da Prefeitura Municipal de Campo Alegre, Banco do Brasil, Bradesco, Caixa Econômica, Construtora Uchôa, Câmara de vereadores e deputado Joãozinho Pereira.

Todos os ganhadores foram conhecidos e a premiação será entregue na casa de cada ganhador.

Parte musical da Festa:

Além do tão aguardado sorteio da Campanha a festa contou com dois shows musicais no evento, primeiro se apresentou a banda Bakêta, e em seguida finalizando a noite festiva aconteceu o show da banda Expresso Forronejo.

Confira abaixo a relação dos ganhadores: 

1º prêmio – Microondas. 

José Silva Porto. 

Rua Alvorada Nº: 595.

Estabelecimento: OdontoMax. 

2º prêmio – Microondas.

Elisângela da Silva Santos. 

Rua em projeto, próximo ao Arcal. 

Estabelecimento: Chico Eletro Móveis. 

3º prêmio – Microondas.

Gorete Batista da Silva.

Sítio José da Rocha. 

Estabelecimento: Ferreira Construção. 

4º prêmio – Microondas. 

Luiz Pedro da Silva. 

Rua Travessa Abraão Fidélis de Moura Nº: 148. 

Estabelecimento: Mercadinho Oliveira. 

5º prêmio – Microondas. 

Lídia Tamara dos Santos Silva. 

Rua Maria Carmélia Nº: 35. 

Estabelecimento: Avícola Amâncio. 

6º prêmio – Microondas. 

Genice dos Santos Roque. 

Rua Travessa Clotilde Vieira. 

Estabelecimento: Val Variedades. 

7º prêmio – Microondas

Claudia Maria de Medeiros. 

Rua da Paz Nº: 80. 

Estabelecimento: Frangos e Frios Lopes. 

8º prêmio – Microondas. 

Marli Maria da Silva. 

Povoado Pimenteira. 

Estabelecimento: S.O.S Modas e Presentes. 

9ª prêmio – Microondas. 

Graziele Rodrigues Sampaio. 

Rua Senador Máximo Nº: 80. 

Estabelecimento: Supermercado Campo Alegre. 

10º prêmio – Microondas. 

Jadson de Oliveira de Jesus. 

Conjunto Benedito de Lira. 

Estabelecimento: Só Alimentos. 

11º prêmio – Lavadora. 

Antônia Mello. 

Rua Frei Damião Nº: 66. 

Estabelecimento: Mercadinho Oliveira. 

12º prêmio – Lavadora. 

José da Silva Pereira. 

Estabelecimento: JC dos Santos Móveis e Eletro. 

13º prêmio – Lavadora. 

Magda Maria Marques de Melo. 

Avenida Municipal Nº: 1003. 

Estabelecimento: Brilhar Supermercado. 

14º prêmio – Lavadora. 

Rikelly Carollyne de Melo da Silva. 

Loteamento Nossa Senhora da Conceição Nº: 44. 

Estabelecimento: MJ da Silva Santos Comércio. 

15º prêmio – Lavadora. 

Zélia Marques. 

Rua Nova. 

Estabelecimento: Sensual Modas. 

16º prêmio – Fogão 4 bocas. 

Edilâine Maria dos Santos. 

Rua Santo Antônio Nº: 215. 

Estabelecimento: Supermercado Campo Alegre. 

17º prêmio – Fogão 4 bocas. 

Francisco Fagundes dos Santos. 

Limoeiro de Anadia – Povoado Pau – Ferro. 

Estabelecimento: Ferreira Confecção. 

18º prêmio – Fogão 4 bocas. 

Eloá Freire dos Santos. 

Rua Nova Nº: 78. 

Estabelecimento: Brilhar Supermercado. 

19º prêmio – Fogão 4 bocas. 

José Elinaldo P. Souza. 

Avenida Municipal Nº: 32. 

Estabelecimento: Aline Patrícia Cosméticos. 

20º prêmio – Fogão 4 bocas. 

Aisllan Júnior dos Santos. 

Rua Professora Jaci da Costa Nº: 48. 

Estabelecimento: Supermercado Campo Alegre. 

21º prêmio – Fogão 4 bocas. 

Marilude Gomes Matias. 

Povoado Belo Horizonte. 

Estabelecimento: Jairo Construções. 

22º prêmio – Fogão 4 bocas. 

Marta de Souza Santos. 

Rua Julia Cavalcante Madeiro Nº: 102. 

Estabelecimento: Klaus Pizaria. 

23º prêmio – Fogão 4 bocas. 

Benedito Meira da Silva. 

Rua Santo Antônio Nº: 53. 

Estabelecimento: Ótica Visão Brilhante. 

24º prêmio – Fogão 4 bocas. 

José Roberto dos Santos Moreira. 

Povoado Manoel Firmino. 

Estabelecimento: Farmácia do Trabalhador – Luziápolis. 

25º prêmio – Fogão 4 bocas. 

Maria Cícera da Silva Santos. 

Rua Antônio Firmino Nº: 265. 

Estabelecimento: Mercadinho Bomix. 

26º prêmio – 1 Smartphone. 

Cícero Gomes dos Santos. 

Rua Nova Nº: 711. 

Estabelecimento: Sensual Modas. 

27º prêmio – 1 Smartphone. 

Sirleide da Silva. 

Rua José Ailton Nº: 121. 

Estabelecimento: Supermercado Campo Alegre. 

28º prêmio – 1 Tv LCD 24 polegadas. 

Maria Quitéria da Conceição. 

Rua João Nunes Nº: 89. 

Estabelecimento: Mercadinho Esperança. 

29º prêmio – 1 Tv LCD 24 polegadas. 

Antônio Neco dos Santos. 

Rua São Pedro Nº: 09. 

Estabelecimento: GM Construções. 

30º prêmio – 1 Tv Lcd 24 polegadas. 

Robério Soares de Menezes. 

Rua 15 de novembro Nº: 1366. 

Estabelecimento: Churrascaria Boi na Brasa. 

31º prêmio – 1 Tv Lcd 24 polegadas. 

Ana Kelly Olegário dos Santos. 

Rua 08 de junho Nº: 423. 

Estabelecimento: Laura Perfumaria e Artigos. 

32º prêmio –1 Tv Lcd 24 polegadas. 

Eudes dos Santos Araújo. 

Rua Senador Máximo Nº: 357. 

Estabelecimento: Brilhar Supermercado. 

33º prêmio – 1 Geladeira. 

Marta Alves dos Santos. 

Rua São Sebastião. 

Estabelecimento: Laércio Armarinho. 

34º prêmio – 1 Geladeira. 

Neidinha. 

Rua Pedro Jesuíno Nº: 77. 

Estabelecimento: Papelaria Juliana. 

35º prêmio – 1 Geladeira. 

Lucas Alcântara da Silva. 

Povoado Mineiro Nº: 72. 

Estabelecimento: Muzza Modas Femininas. 

36º prêmio – 1 Geladeira. 

Edson Ricardo S. da Silva. 

Rua Otília Maria Nº: 522. 

Estabelecimento: Tec Net. 

37º prêmio – Geladeira. 

Luiza Querino da Silva. 

Praça 08 de junho Nº: 86. 

Estabelecimento: Avícola dois Amigos. 

38ª prêmio – 1 Moto 100c. 

Antoniel da Silva Santos. 

Rua Pedro Jesuíno Nº: 181. 

Estabelecimento: O Boticário. 

39º prêmio – 1 Moto 100c. 

José Roberto dos S. Moreira. 

Avenida Manoel Firmino. 

Estabelecimento: Farmácia do Trabalhador – Luziápolis. 

40ª prêmio – 1 Moto 100c. 

Quitéria Moura dos Santos. 

Rua São Sebastião Nº: 366.

Estabelecimento: Supermercado Pálio. 


41º prêmio - 1 Moto 150c. (Referente ao incentivo da nota Fiscal) 

Givaldo dos Santos. 

Rua Clotildes Vieira Nº: 118.

Estabelecimento: Supermercado Campo Alegre.

Notícias relacionadas

Município de Campo Alegre voltou a oferecer o serviço de emissão de Carteira de Trabalho 25.11.17 Representantes de Campo Alegre participaram da Feira do empreendedor 2017 25.10.17 Programa de Educação Fiscal expande atividades no município de Campo Alegre 19.10.17 Secretários de quatro municípios articulam ações do Fórum estadual de desenvolvimento econômico 17.10.17 Secretaria de Indústria e comércio promove reunião para debater educação fiscal 13.10.17 Secretário da Junta Militar participou de reunião sobre a metodologia de trabalho para o ano de 2018 09.10.17 Unidade do Juceal Express de Campo Alegre voltou a funcionar nesta Segunda-feira 02.10.17 Empreendedores de Campo Alegre participam da Oficina Sebrae de Empreendedorismo 15.08.17 Secretário Francisco Joaquim participou da posse dos chefes das Juntas Militares 14.08.17 Oficina Sebrae de Empreendedorismo será realizada em Campo Alegre na próxima semana 09.08.17 Secretaria de Indústria e Comércio e Sebrae realizaram encontro sobre compras governamentais 21.06.17 Técnicos da Vigilância Sanitária de Campo Alegre participam do Encontro Estadual 13.06.17 Secretário de Indústria e Comércio de Campo Alegre participou de encontro em Brasília 02.05.17 Município de Campo Alegre voltou a oferecer o serviço de emissão de Carteira de Trabalho 19.04.17 Prefeitura realiza entrega de certificados para alunos de 10 cursos realizados em parceria com SENAI 01.04.17 Prefeita Pauline Pereira assinou termo que visa estimular o empreendedorismo em Campo Alegre 27.03.17 Técnicas de Campo Alegre participaram de uma capacitação em Maceió promovida pela GVISA 18.03.17 Agente de Desenvolvimento de Campo Alegre participa de capacitação promovida pela Desenvolve 16.03.17 Campanha Compra Premiada edição de verão realizou sorteio da premiação nesta sexta-feira 11.03.17 Jovem Campo-Alegrense estudante do Juventude Empreendedora teve projeto aprovado pela Desenvolve 22.02.17